Mudanças entre as edições de "Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio de Telecomunicações:Administração de Redes de Computadores: diário 2016-2"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Aulas) |
|||
Linha 164: | Linha 164: | ||
=Equipes= | =Equipes= | ||
− | == | + | ==Nove== |
* Líder: Matheus Cadorin Luca | * Líder: Matheus Cadorin Luca | ||
* Segundo componente: Rodrigo Moizéis | * Segundo componente: Rodrigo Moizéis | ||
Linha 172: | Linha 172: | ||
==Sete== | ==Sete== | ||
* Líder: Jaqueline de Souza Ribeiro | * Líder: Jaqueline de Souza Ribeiro | ||
− | * Segundo | + | * Segundo componente: Marcele Martins |
− | * Terceiro | + | * Terceiro componente: Bruno Hass |
− | * Quarto | + | * Quarto componente: Gabriel Machado da Roza |
==Redestruidores== | ==Redestruidores== | ||
Linha 182: | Linha 182: | ||
* Quarto componente: Arthur de Sousa Costa | * Quarto componente: Arthur de Sousa Costa | ||
− | == | + | ==Oito== |
*Líder: Patrick Geovani de Mello | *Líder: Patrick Geovani de Mello | ||
*Segundo componente: Rosa Maria Franz Coelho | *Segundo componente: Rosa Maria Franz Coelho | ||
Linha 188: | Linha 188: | ||
*Quarto componente: Augusto Maurício Mendes | *Quarto componente: Augusto Maurício Mendes | ||
− | == | + | ==Três== |
*Líder: Bruno Kretzer Barotto | *Líder: Bruno Kretzer Barotto | ||
*Segundo componente: Gabriel da Silva Espíndola | *Segundo componente: Gabriel da Silva Espíndola |
Edição das 22h47min de 8 de setembro de 2016
Calendário
Mês 1
10/08 | Apresentação da disciplina |
15/08 | Revisão de SO |
16/08 | Revisão de SO |
17/08 | Revisão de SO |
23/08 | Revisão de IPV4 |
24/08 | Revisão de IPV4 |
26/08 | Visita da antiga turma / 2016-1 |
30/08 | Revisão de IPv4 |
31/08 | Discussão sobre o Projeto |
02/09 | Instalação de Zoneminder |
06/09 | Discussão sobre o Projeto |
09/09 | |
13/09 | |
14/09 | |
16/09 |
Mês 2
Mês 3
Mês 4
Aulas
10/08 |
---|
Apresentação da disciplina e do projeto integrador |
15/08 |
---|
Revisão de Sistemas operacionais
cat/etc/passwd cat/etc/Sharon ls -la /etc/Sharon
|
16/08 |
---|
17/08 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Revisão de SO
|
23/08 |
---|
24/08 |
---|
Revisão de IPv4 Classes: - A → Grandes empresas (um /8) - inicia em 0 | R.M.M.M - B → Instituições de ensino (um /16) - inicia em 10 | R.R.M.M - C → Comercial (um /24) - inicia em 110 | R.R.R.M - D → Multicast
|
26/08 |
---|
|
30/08 |
---|
Revisão de IPv4
|
31/08 |
---|
Definição e consolidação da ideia |
02/09 |
---|
Zoneminder
|
06/09 |
---|
Definição e consolidação da ideia
|
Equipes
Nove
- Líder: Matheus Cadorin Luca
- Segundo componente: Rodrigo Moizéis
- Terceiro componente: Marlon Silveira
- Quarto componente: Igor Possamai Mariano
Sete
- Líder: Jaqueline de Souza Ribeiro
- Segundo componente: Marcele Martins
- Terceiro componente: Bruno Hass
- Quarto componente: Gabriel Machado da Roza
Redestruidores
- Líder: Vanessa Oliveira
- Segundo componente: Natalia Silva
- Terceiro componente: Guilherme Fleiger Felipe
- Quarto componente: Arthur de Sousa Costa
Oito
- Líder: Patrick Geovani de Mello
- Segundo componente: Rosa Maria Franz Coelho
- Terceiro componente: Felipe Valentin Nascimento
- Quarto componente: Augusto Maurício Mendes
Três
- Líder: Bruno Kretzer Barotto
- Segundo componente: Gabriel da Silva Espíndola
- Terceiro componente: Yasmim de Souza
16
- Líder: Juliano Antunes Kühl
- Segundo componente: Amanda Hammes de Amorim
- Terceiro componente: Gabriel Marassati Duarte
- Quarto componente: Matheus Henrique Müller