Mudanças entre as edições de "Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio de Telecomunicações:Administração de Redes de Computadores: diário 2016-2"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Aulas) |
(→Mês 1) |
||
Linha 18: | Linha 18: | ||
|'''26/08''' || Visita da antiga turma / 2016-1 | |'''26/08''' || Visita da antiga turma / 2016-1 | ||
|- | |- | ||
− | |'''30/08''' || | + | |'''30/08''' || Revisão de IPv4 |
|- | |- | ||
− | |'''31/08''' || | + | |'''31/08''' || Discussão sobre o Projeto |
|- | |- | ||
|'''02/09''' || | |'''02/09''' || |
Edição das 17h29min de 31 de agosto de 2016
Calendário
Mês 1
10/08 | Apresentação da disciplina |
15/08 | Revisão de SO |
16/08 | Revisão de SO |
17/08 | Revisão de SO |
23/08 | Revisão de IPV4 |
24/08 | Revisão de IPV4 |
26/08 | Visita da antiga turma / 2016-1 |
30/08 | Revisão de IPv4 |
31/08 | Discussão sobre o Projeto |
02/09 | |
06/09 | |
09/09 | |
13/09 | |
14/09 | |
16/09 |
Mês 2
Mês 3
Mês 4
Aulas
10/08 |
---|
Apresentação da disciplina e do projeto integrador |
15/08 |
---|
Revisão de Sistemas operacionais
cat/etc/passwd cat/etc/Sharon ls -la /etc/Sharon Daemon - sem interações com o usuário
|
16/08 |
---|
17/08 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Revisão de SO
|
23/08 |
---|
24/08 |
---|
Revisão de IPv4 Classes: - A → Grandes empresas (um /8) - inicia em 0 | R.M.M.M - B → Instituições de ensino (um /16) - inicia em 10 | R.R.M.M - C → Comercial (um /24) - inicia em 110 | R.R.R.M - D → Multicast
|
26/08 |
---|
|
Equipes
NOVE
- Líder: Matheus Cadorin Luca
- Segundo componente: Rodrigo Moizéis
- Terceiro componente: Marlon Silveira
- Quarto componente: Igor Possamai Mariano
Sete
- Líder: Jaqueline de Souza Ribeiro
- Segundo Componente: Marcele Martins
- Terceiro Componente: Bruno Hass
- Quarto Componente: Gabriel Machado da Roza
Redestruidores
- Líder: Vanessa Oliveira
- Segundo componente: Natalia Silva
- Terceiro componente: Guilherme Fleiger Felipe
- Quarto componente: Arthur de Sousa Costa
OITO
- Líder: Patrick Geovani de Mello
- Segundo componente: Rosa Maria Franz Coelho
- Terceiro componente: Felipe Valentin Nascimento
- Quarto componente: Augusto Maurício Mendes
TRÊS
- Líder: Bruno Kretzer Barotto
- Segundo componente: Gabriel da Silva Espíndola
- Terceiro componente: Yasmim de Souza
16
- Líder: Juliano Antunes Kühl
- Segundo componente: Amanda Hammes de Amorim
- Terceiro componente: Gabriel Marassati Duarte
- Quarto componente: Matheus Henrique Müller