Mudanças entre as edições de "Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio de Telecomunicações:Administração de Redes de Computadores: diário 2016-2"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Mês 1) |
(→Aulas) |
||
Linha 44: | Linha 44: | ||
{{collapse top | 10/08 }} | {{collapse top | 10/08 }} | ||
+ | '''Apresentação da disciplina e do projeto integrador''' | ||
{{collapse bottom}} | {{collapse bottom}} | ||
{{collapse top | 15/08 }} | {{collapse top | 15/08 }} | ||
+ | '''Revisão de Sistemas operacionais''' | ||
+ | #1939 - Allan Turing → Sistemas Binários | ||
+ | ##memória | ||
+ | ##processamento | ||
+ | ## 0 1 + | ||
+ | |||
{{collapse bottom}} | {{collapse bottom}} | ||
Edição das 16h49min de 30 de agosto de 2016
Calendário
Mês 1
10/08 | Apresentação da disciplina |
15/08 | Revisão de SO |
16/08 | Revisão de SO |
17/08 | Revisão de SO |
23/08 | Revisão de IPV4 |
24/08 | Revisão de IPV4 |
26/08 | Visita da antiga turma / 2016-1 |
30/08 | |
31/08 | |
02/09 | |
06/09 | |
09/09 | |
13/09 | |
14/09 | |
16/09 |
Mês 2
Mês 3
Mês 4
Aulas
10/08 |
---|
Apresentação da disciplina e do projeto integrador |
15/08 |
---|
Revisão de Sistemas operacionais
|
16/08 |
---|
17/08 |
---|
23/08 |
---|
24/08 |
---|
26/08 |
---|
|
Equipes
NOVE
- Líder: Matheus Cadorin Luca
- Segundo componente: Rodrigo Moizéis
- Terceiro componente: Marlon Silveira
- Quarto componente: Igor Possamai Mariano
Sete
- Líder: Jaqueline de Souza Ribeiro
- Segundo Componente: Marcele Martins
- Terceiro Componente: Bruno Hass
- Quarto Componente: Gabriel Machado da Roza
Redestruidores
- Líder: Vanessa Oliveira
- Segundo componente: Natalia Silva
- Terceiro componente: Guilherme Fleiger Felipe
- Quarto componente: Arthur de Sousa Costa
OITO
- Líder: Patrick Geovani de Mello
- Segundo componente: Rosa Maria Franz Coelho
- Terceiro componente: Felipe Valentin Nascimento
- Quarto componente: Augusto Maurício Mendes
TRÊS
- Líder: Bruno Kretzer Barotto
- Segundo componente: Gabriel da Silva Espíndola
- Terceiro componente: Yasmim de Souza
16
- Líder: Juliano Antunes Kühl
- Segundo componente: Amanda Hammes de Amorim
- Terceiro componente: Gabriel Marassati Duarte
- Quarto componente: Matheus Henrique Müller